EQUIPE ICRISAT

Dr Ramadjita Tabo

Investigateur Principal du projet

r.tabo@cgiar.org

Dr Baloua Nebie

Coordinateur du projet

b.nebie@cgiar.org

Dr Nadine O. Worou

Chargée de Programme

n.worou@cgiar.org

Felix Badolo

Economiste agricole Chargé du Suivi-évaluation

f.badolo@cgiar.org

Mme Agathe Diama

Responsable de la communication

a.diama@cgiar.org

Dr Jummai O. Yila

Spécialiste de la recherche sur le genre

j.o.yila@cgiar.org

Dr Haile Desmae

Sélectionneur arachide

h.desmae@cgiar.org

Dr Aboubacar Toure

Sélectionneur Sénior

ab.toure@cgiar.org

Mohammed Riyazaddin

Sélectionneur Mil

m.riyazaddin@cgiar.org

EQUIPE IER

Dr Mamoutou Kouressy

Coordinateur du projet

nanym63@gmail.com

Dr Sory Diallo

Sélectionneur de Niébé

Elo.sory@yahoo.fr

Dr Dramane Sako

Sélectionneur Arachide

dramanesako@yahoo.fr

Dr Daouda Sanogo

Sélectionneur Mil

mdsanogo_koutiala@yahoo.fr

Dr Diallo Fatimata Cisse

Technologue Agroalimentaire

diallofati@gmail.com

Issa Traoré

Chargé de Communication

issatraore2008@gmail.com

Nana Koureissi

Etudiante doctorante, programme de recherche sur le Niébé

koureissynana@gmail.com

Adama Traoré

Etudiant doctorant, programme de recherche sur le Mil

nostradamis483@gmail.com

Mamary Traoré

Etudiant doctorant, programme de recherche sur l’Arachide

traoremamaryier@yahoo.fr

Aiche Traore

Etudiante

traoreditediopaiche@yahoo.fr

NOS PARTENAIRES